Gemeinderat

Die SPD ist derzeit mit 7 Vertretern im Gemeinderat präsent. Unser Team im Gemeinderat sehen Sie hier.

GR.Gnasy

Wollen Sie mit einzelnen Gemeinderatsmitgliedern Kontakt aufnehmen, benutzen Sie bitte die Kontaktadressen hier unten neben den Bildern. Die SPD-Fraktion gestaltet die Entscheidungen des Gemeinderats und seiner Ausschüsse maßgeblich durch ihre Anträge mit. Hier veröffentlichen wir unter dem Link Anträge einige der wichtigsten.

Ewald J. Matejka

Fraktionsvorsitzender
Amperweg 30
85551 Kirchheim
Tel.: 089/9032664
Mobil: 0173-3516987
E-Mail: ewald.matejka@spd-kirchheim-heimstetten.de

ist für die SPD in folgenden Ausschüssen aktiv.

  • Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftförderung und Beteiligungen
  • Collegium 2000 gGmbH (Aufsichtsrat)
  • Ausschuss für Verwaltungs- und Personalangelegenheiten
  • Vorsitzender des Rechnungsprüfungsauschusses

Lieselotte Gnasmüller

Azaleenweg 1
85551 Kirchheim
Tel.: 089/9037031

  • Vertretung Ausschuss für Bauen, Infrastruktur und Umwelt

Tanja Heidacher

Rosenstr. 28
85551 Kirchheim-Heimstetten
Mobil: 0171/416 5801
E-Mail: tanja.heidacher@spd-kirchheim-heimstetten.de

ist für die SPD aktiv im

  • Ausschuss für Soziales, Bildung und Kindereinrichtungen

Stephan Keck

Maria-Glasl-Str. 12a
85551 Kirchheim
Tel.: 089/9291046
Mobil: 0176-14183934
E-Mail: stephan.keck@spd-kirchheim-heimstetten.de

ist für die SPD in folgenden Ausschüssen aktiv.

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Collegium 2000 gGmbh (Aufsichtsrat)

Monika Kutsch-Siegel

Amperweg 21
85551 Kirchheim
Tel.: 089/95958761
Mobil: 0151-67215541
E-Mail: monika.kutsch@spd-kirchheim-heimstetten.de

ist für die SPD aktiv im

  • Ausschuss für Soziales, Bildung und Kindereinrichtungen

Ilse Pirzer

Kleibergasse 2
85551 Kirchheim
Tel.: 089/9030492
Mobil: 0176-22295619
E-Mail: ilse.pirzer@spd-kirchheim-heimstetten.de

ist für die SPD in folgenden Ausschüssen aktiv.

  • Ausschuss für Soziales, Bildung und Kindereinrichtungen
  • Ausschuss für Bauen, Infrastruktur und Umwelt

Marcel Prohaska

Hausner Str. 93
85551 Kirchheim
Tel.: 089/9036970
Mobil: 0176-48606970
E-Mail: marcel.prohaska@spd-kirchheim-heimstetten.de

ist für die SPD in folgenden Ausschüssen aktiv.

  • Ausschuss für Bauen, Infrastruktur und Umwelt
  • Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung und Beteiligungen
  • Ausschuss für Verwaltungs- und Personalangelegenheiten